注册  找回密码 QQ登录

义乌稠州论坛

  • 楼主: 96150

    [时政] 数字城市96150网上咨询服务站

        [复制链接]

    该用户从未签到

    3

    主题

    1611

    帖子

    1万

    积分

    金牌会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    13111
    金钱
    4074
    威望
    727
    精华
    1
    注册时间
    2013-10-14
     楼主| 发表于 2017-4-20 16:19:54 | 显示全部楼层

    十八力 发表于 2017-4-19 18:08
    社保卡APP实人认证不成功?
    手机号码输进去,验证码没有发来,出现的画面是这样的,为什么?是不是和手机 ...

    回复3557楼:您好,经咨询,建议您直接拨打96150热线,需要提供身份证号码和手机号码后进一步核实。感谢您对96150的关心和支持,同时,敬请关注“网格义乌”公众微信号或下载“同年哥”APP,进行爆料或咨询。

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    3

    主题

    1611

    帖子

    1万

    积分

    金牌会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    13111
    金钱
    4074
    威望
    727
    精华
    1
    注册时间
    2013-10-14
     楼主| 发表于 2017-4-20 16:20:27 | 显示全部楼层

    WQKL 发表于 2017-4-19 15:12
    稠州路贝村路口那里通BRT之后很不方便!本来贝村路上有390路公交车现在没有了真的很不方便啊!!

    回复3555楼:您好,建议您就该问题直接拨打96150热线,我们会详细登记并派发给相关部门。感谢您对96150的关心和支持,同时,敬请关注“网格义乌”公众微信号或下载“同年哥”APP,进行爆料或咨询。

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    3

    主题

    1611

    帖子

    1万

    积分

    金牌会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    13111
    金钱
    4074
    威望
    727
    精华
    1
    注册时间
    2013-10-14
     楼主| 发表于 2017-4-20 16:36:21 | 显示全部楼层

    xiaoshi81 发表于 2017-4-18 09:32
    你好!在这里问,主要是因为:(1)可以供更多有相同需求的人参考,避免重复提问,我自己就是因为找了很 ...

    回复3552楼:您好,经咨询,慢性病种证的申领流程为:①到指定医院医保办领取《义乌市基本医疗保险慢性病种核准表》,该院指定专家初审、该院医保办加盖公章;②携带医院审批盖章后的相关资料到医保处现场审核。由于慢性病种有十多种、涉及医院多家、涉及专家多人,且不同病种需要提供的材料也不一样,因此,无法就您个人问题作出明确答复,建议您直接拨打96150热线进一步咨询。感谢您对96150的关心和支持,同时,敬请关注“网格义乌”公众微信号或下载“同年哥”APP,进行爆料或咨询。

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    3

    主题

    1611

    帖子

    1万

    积分

    金牌会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    13111
    金钱
    4074
    威望
    727
    精华
    1
    注册时间
    2013-10-14
     楼主| 发表于 2017-4-21 10:33:16 | 显示全部楼层

    百年辛亥 发表于 2017-4-14 15:22
    请问,现在保联西街一带垂直私房尚未平改坡的楼顶平改坡(金字架上盖瓦)要审批吗?要审批哪个部门?

    回复3537楼:您好,96150转规划局答复:2005年,我市即出台了《义乌市城区建筑平屋顶改坡屋顶暂行规定》,政策上支持为防漏隔热进行平改坡改造,但现在从这些年实施情况看,效果并不理想。目前,我市正开展社区更新改造及精品街建设等综合治理工作,屋面改造等将根据城市有机更新及精品街建设等要求实施。感谢您对96150的关心和支持,同时,敬请关注“网格义乌”公众微信号或下载“同年哥”APP,进行爆料或咨询。

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    签到天数: 132 天

    [LV.7]常住居民III

    44

    主题

    808

    帖子

    1万

    积分

    金牌会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    15478
    金钱
    5119
    威望
    132
    精华
    0
    注册时间
    2010-5-8
    发表于 2017-4-21 13:52:08 | 显示全部楼层

    96150 发表于 2017-4-21 10:33
    回复3537楼:您好,96150转规划局答复:2005年,我市即出台了《义乌市城区建筑平屋顶改坡屋顶暂行规定》 ...

    麻烦96315再转问有关部门,对保联西街和民主路一带,路边被涂得光鲜亮丽,里面却乌黑邋遢,参差不齐,完全是”表面工程”,正所谓”金玉其外,败絮其中”,整体效果一点也不好。请问,这算哪门子有机更新的精品文化街区?为此,对这一带街区未改造房屋政府有关部门还有没有后续的进一步统一的更新改造规划措施?老百姓很期盼啊!

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    1

    主题

    17

    帖子

    202

    积分

    注册会员

    Rank: 2

    积分
    202
    金钱
    125
    威望
    0
    精华
    0
    注册时间
    2016-6-15
    发表于 2017-4-24 14:07:07 来自手机 | 显示全部楼层

    义乌什么时候可以有共享单车?扫码即可骑的那种,ofo共享单车或者摩拜单车

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    签到天数: 207 天

    [LV.7]常住居民III

    138

    主题

    319

    帖子

    7429

    积分

    高级会员

    Rank: 4

    积分
    7429
    金钱
    4650
    威望
    -9
    精华
    0
    注册时间
    2015-5-10
    发表于 2017-4-24 14:20:20 | 显示全部楼层

    义乌市城乡居民医疗保险和城镇职工医疗保险参保人员的门诊报销在2017年度(2017年7月1日---2018年6月30日)有没有调整具体是怎么样的

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    3

    主题

    1611

    帖子

    1万

    积分

    金牌会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    13111
    金钱
    4074
    威望
    727
    精华
    1
    注册时间
    2013-10-14
     楼主| 发表于 2017-4-25 14:41:22 | 显示全部楼层

    本帖最后由 96150 于 2017-4-25 14:49 编辑

    louiszoom 发表于 2017-4-18 06:01
    北苑和聚沁园和稠江的杨村旧村改造的高层,在权益方面有何区别?
    是否现在后者无任何权益证,无法上市交易 ...

    回复3550楼:您好,96150转国土局答复:1、杨村高层为集体土地,不能正常过户办证,集聚地块是国有土地可正常办证;2、外村居民(非杨村经济组织成员)购得的房产将无法获得合法产权证书。感谢您对96150的关心和支持,同时,敬请关注“网格义乌”公众微信号或下载“同年哥”APP,进行爆料或咨询。

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    3

    主题

    1611

    帖子

    1万

    积分

    金牌会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    13111
    金钱
    4074
    威望
    727
    精华
    1
    注册时间
    2013-10-14
     楼主| 发表于 2017-4-25 14:42:23 | 显示全部楼层

    守路人 发表于 2017-4-18 14:59
    请问本市范围内迁移户口要去哪儿办理?
    需要携带哪些材料?
    谢谢!

    回复3552楼:您好,96150转110指挥中心答复:您好,有关户籍问题,可以直接咨询办证中心,电话85570020。感谢您对96150的关心和支持,同时,敬请关注“网格义乌”公众微信号或下载“同年哥”APP,进行爆料或咨询。

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    3

    主题

    1611

    帖子

    1万

    积分

    金牌会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    13111
    金钱
    4074
    威望
    727
    精华
    1
    注册时间
    2013-10-14
     楼主| 发表于 2017-4-25 14:43:05 | 显示全部楼层

    百年辛亥 发表于 2017-4-21 13:52
    麻烦96315再转问有关部门,对保联西街和民主路一带,路边被涂得光鲜亮丽,里面却乌黑邋遢,参差不齐,完 ...

    回复3565楼:您好,建议您就该问题直接拨打96150热线,我们会详细登记并派发给相关部门。感谢您对96150的关心和支持,同时,敬请关注“网格义乌”公众微信号或下载“同年哥”APP,进行爆料或咨询。

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    QQ|关于我们|客服中心|广告服务|帖子处理申请|小黑屋|手机版|义乌热线 ( 浙B2-20070208-3

    GMT+8, 2017-5-25 11:01 , Processed in 0.172641 second(s), Total 32, Slave 22 queries , Gzip On.

    Powered by 义乌热线

    © 2001-2015 CNYW.NET


    请谨慎发帖 本网站会记录您的IP地址。请注意,根据我国法律,网站会将有关您发帖内容、发帖时间以及您发帖时的IP地址的记录保留至少60天,并且只要接到合法请求,即会将这类信息提供给有关政府机构。
    本网发布的内容属原作者和本网站共同所有,未经作者和本网站书面认可,不得转载。
    声明:本网言论只代表网友个人观点,不代表本网观点。本网不承担所有帖子侵权行为的直接责任及连带责任。

    浙公网安备 33078202000157号

    快速回复 返回顶部 返回列表