注册  找回密码 QQ登录

义乌稠州论坛

  • 楼主: 96150

    [时政] 数字城市96150网上咨询服务站

        [复制链接]

    该用户从未签到

    5

    主题

    35

    帖子

    801

    积分

    注册会员

    Rank: 2

    积分
    801
    金钱
    186
    威望
    20
    精华
    0
    注册时间
    2017-4-17
    发表于 2017-6-12 09:07:42 来自手机 | 显示全部楼层

     
    我想咨询一下,我村上有三个配电房,有一个最早设置的配电房是25年前村上人不标准设置的,离我家房子最近距离只有两米,这只变压器十年前后半夜爆咱烧毁是我家上报电工处理,今年那高压线的连接部件又在1月份的后半夜里起火烧毁,害我半夜打电话让村长报供电所来修,反复来等二次换配件才修好,在这住着很让人心惶惶的,现在配电室都是收归供电局规范管理了,我想问问能否申请搬迁到村子100那个新的空置着的配电房里,最好市供电局能沟通一下。
    201706126847641497229658342739.jpg
    201706126847641497229658397396.jpg

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    签到天数: 451 天

    [LV.9]以坛为家II

    286

    主题

    672

    帖子

    1万

    积分

    金牌会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    12028
    金钱
    9591
    威望
    30
    精华
    0
    注册时间
    2014-9-15
    发表于 2017-6-13 11:25:33 | 显示全部楼层

    这个96150电话真难打啊!
    等候七分钟都没有人接听,为什么110能在三秒内接通????

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    7

    主题

    18

    帖子

    366

    积分

    注册会员

    Rank: 2

    积分
    366
    金钱
    143
    威望
    10
    精华
    0
    注册时间
    2017-5-28
    发表于 2017-6-14 11:05:05 来自手机 | 显示全部楼层

     
    我举圾了柳青8区70幢3单园扰民一亊到现在也解决不了呢?

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    0

    主题

    38

    帖子

    619

    积分

    注册会员

    Rank: 2

    积分
    619
    金钱
    161
    威望
    0
    精华
    0
    注册时间
    2017-4-21
    发表于 2017-6-15 08:15:18 来自手机 | 显示全部楼层

     
    农村的D级危房能原拆原建吗?要什么手续吗?

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    7

    主题

    18

    帖子

    366

    积分

    注册会员

    Rank: 2

    积分
    366
    金钱
    143
    威望
    10
    精华
    0
    注册时间
    2017-5-28
    发表于 2017-6-15 19:28:09 来自手机 | 显示全部楼层

     
    我打96150和环保局85364411电话举报栁青8区70幢3单园压纸箱机器太响又振扰民事到现在也没解决,老百姓维权真累啊?????

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    3

    主题

    1630

    帖子

    1万

    积分

    金牌会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    13251
    金钱
    4115
    威望
    727
    精华
    1
    注册时间
    2013-10-14
     楼主| 发表于 2017-6-16 16:33:09 | 显示全部楼层

    songzy 发表于 2017-6-11 16:50
    2016年,我们义乌市整市做过村集体股权确权证。和老百姓口中的田地证是否同个?证遗失,可以补证吗?需要哪 ...

    回复3660楼:您好,96150转行政服务中心答复:经了解情况,义乌并无田地证,现使用的是土地承包经营权证。同时转农林局答复:如果是土地承包经营权证丢失的。根据《中华人民共和国农村土地承包经营权证管理办法》第十七条规定,农村土地承包经营权证遗失的,承包方应向乡(镇)人民政府农村经营管理部门申请补发。经乡(镇)人民政府农村经营管理部门审核后,报请原发证机关办理补发手续。具体可到所属镇(街)365便民服务中心咨询办理。 感谢您对96150的关心和支持,同时,敬请关注“网格义乌”公众微信号或下载“同年哥”APP,进行爆料或咨询。

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    3

    主题

    1630

    帖子

    1万

    积分

    金牌会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    13251
    金钱
    4115
    威望
    727
    精华
    1
    注册时间
    2013-10-14
     楼主| 发表于 2017-6-16 16:46:48 | 显示全部楼层

    回家的路上 发表于 2017-6-15 08:15
    农村的D级危房能原拆原建吗?要什么手续吗?

    回复3664楼:您好,经咨询,因群众反映的问题表述不清楚归属哪个镇街, 故无法转相关镇街处理(注:原拆原建问题属各镇街职能范围)。感谢您对96150的关心和支持,同时,敬请关注“网格义乌”公众微信号或下载“同年哥”APP,进行爆料或咨询。

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    0

    主题

    38

    帖子

    619

    积分

    注册会员

    Rank: 2

    积分
    619
    金钱
    161
    威望
    0
    精华
    0
    注册时间
    2017-4-21
    发表于 2017-6-16 20:34:44 来自手机 | 显示全部楼层

     
    96150 发表于 2017-6-16 16:46
    回复3664楼:您好,经咨询,因群众反映的问题表述不清楚归属哪个镇街, 故无法转相关镇街处理(注:原拆 ...

    后宅

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    5

    主题

    89

    帖子

    809

    积分

    注册会员

    Rank: 2

    积分
    809
    金钱
    284
    威望
    28
    精华
    0
    注册时间
    2016-9-21
    发表于 5 天前 来自手机 | 显示全部楼层

     
    你好,我们义亭亭上路8号这,天天晚上,像电线烧起来一样的气味要向谁反应
    20170619_664162_1497810848263.jpg
    20170619_664162_1497810848873.jpg

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    签到天数: 37 天

    [LV.5]常住居民I

    526

    主题

    1万

    帖子

    2万

    积分

    钻石会员

    九尾真火凤凰

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    26720
    金钱
    2463
    威望
    1405
    精华
    0
    注册时间
    2010-9-6

    美食达人K歌达人游戏达人爱宠勋章汽车发烧友音乐勋章

    发表于 4 天前 | 显示全部楼层

    学习学习学习

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    QQ|关于我们|客服中心|广告服务|帖子处理申请|小黑屋|手机版|义乌热线 ( 浙B2-20070208-3

    GMT+8, 2017-6-24 04:44 , Processed in 0.180574 second(s), Total 35, Slave 22 queries , Gzip On.

    Powered by 义乌热线

    © 2001-2015 CNYW.NET


    请谨慎发帖 本网站会记录您的IP地址。请注意,根据我国法律,网站会将有关您发帖内容、发帖时间以及您发帖时的IP地址的记录保留至少60天,并且只要接到合法请求,即会将这类信息提供给有关政府机构。
    本网发布的内容属原作者和本网站共同所有,未经作者和本网站书面认可,不得转载。
    声明:本网言论只代表网友个人观点,不代表本网观点。本网不承担所有帖子侵权行为的直接责任及连带责任。

    浙公网安备 33078202000157号

    快速回复 返回顶部 返回列表