注册  找回密码 QQ登录

义乌稠州论坛

  • 楼主: 96150

    [时政] 数字城市96150网上咨询服务站

        [复制链接]

    该用户从未签到

    5

    主题

    756

    帖子

    6142

    积分

    高级会员

    Rank: 4

    积分
    6142
    金钱
    3111
    威望
    40
    精华
    0
    注册时间
    2016-7-28
    发表于 2017-7-26 21:34:59 来自手机 | 显示全部楼层

    位置在廿三里街道义东工业园区内。

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    47

    主题

    2万

    帖子

    7万

    积分

    论坛元老

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    77981
    金钱
    33862
    威望
    1069
    精华
    0
    注册时间
    2010-4-1

    风雨同舟勋章 十周年纪念勋章人气勋章音乐勋章爱宠勋章爱宠勋章

    发表于 2017-7-27 10:46:28 | 显示全部楼层

    你好,行政执法福田大队下骆宅二中队向他们投诉了问题不作为怎么办?我应该向谁投诉他们?

    游手好闲,上街看美女
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    11

    主题

    70

    帖子

    3049

    积分

    中级会员

    Rank: 3Rank: 3

    积分
    3049
    金钱
    581
    威望
    201
    精华
    0
    注册时间
    2007-5-6
    发表于 2017-7-27 12:03:25 来自手机 | 显示全部楼层
    看房团

     
    您好!我第二胎是2016年12月3日出生的,因为之前没有办理准生证,去办理社会生育险,要我出具计生证明,可街道计生办又不开。我该怎么弄?

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    3

    主题

    1867

    帖子

    1万

    积分

    金牌会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    14762
    金钱
    4654
    威望
    727
    精华
    1
    注册时间
    2013-10-14
     楼主| 发表于 2017-7-28 16:41:45 | 显示全部楼层

    爱你没商量 发表于 2017-7-23 07:18
    您好!请问后宅高新区拆迁,不是说7月中旬至下旬开始拆迁,怎么现在一点声音也没有了。

    回复3750楼:您好,96150转后宅街道答复: 后宅街道高新区拆迁目前还在审批,等待市政府出台政策。 感谢您对96150的关心和支持,同时,敬请关注“网格义乌”公众微信号或下载“同年哥”APP,进行爆料或咨询。

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    3

    主题

    1867

    帖子

    1万

    积分

    金牌会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    14762
    金钱
    4654
    威望
    727
    精华
    1
    注册时间
    2013-10-14
     楼主| 发表于 2017-7-28 16:43:35 | 显示全部楼层

    myclass 发表于 2017-7-23 11:01
    好,我是廿三里陈大村农户,近段时间以来,一直停水,是什么意思?万一发生火灾?

    回复3751楼:您好,96150转廿三里街道答复:网友你好!经联系村里,由于陈陀村里施工的原因暂时停水1、2个小时,村里并没有大规模停水。感谢您对96150的关心和支持,同时,敬请关注“网格义乌”公众微信号或下载“同年哥”APP,进行爆料或咨询。

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    3

    主题

    1867

    帖子

    1万

    积分

    金牌会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    14762
    金钱
    4654
    威望
    727
    精华
    1
    注册时间
    2013-10-14
     楼主| 发表于 2017-7-28 16:44:22 | 显示全部楼层

    myclass 发表于 2017-7-23 11:05
    请问新环城南路,完成阳光大道连接线有具体时间吗?

    回复3752楼:您好,96150转交通局答复:该工程争取于2020年完工。 感谢您对96150的关心和支持,同时,敬请关注“网格义乌”公众微信号或下载“同年哥”APP,进行爆料或咨询。



    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    3

    主题

    1867

    帖子

    1万

    积分

    金牌会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    14762
    金钱
    4654
    威望
    727
    精华
    1
    注册时间
    2013-10-14
     楼主| 发表于 2017-7-28 18:12:42 | 显示全部楼层

    无知少女i 发表于 2017-7-25 07:27
    你好 我想问一下 沙墙算危房吗 就是没有钢筋 水泥 只是用沙子混其他造起来的

    回复3754楼:您好,经咨询,危房鉴定有相应的要求和程序:1、在行政服务中心2楼104-106号城管委窗口领取“义乌市房屋安全鉴定申请表”(或者网上下载,地址:http://www.yiwufg.gov.cn/down/义乌市房产信息网);2、填写完整,到村街道盖章;3、交回行政服务中心城管委窗口(本人带上身份证和申请表,如代办还需带上委托书及身份证);4、工作人员上门鉴定。感谢您对96150的关心和支持,同时,敬请关注“网格义乌”公众微信号或下载“同年哥”APP,进行爆料或咨询。

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    3

    主题

    1867

    帖子

    1万

    积分

    金牌会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    14762
    金钱
    4654
    威望
    727
    精华
    1
    注册时间
    2013-10-14
     楼主| 发表于 2017-7-28 18:15:10 | 显示全部楼层

    杂谈一鱼 发表于 2017-7-27 10:46
    你好,行政执法福田大队下骆宅二中队向他们投诉了问题不作为怎么办?我应该向谁投诉他们?

    回复3763楼:您好,建议您就该问题直接拨打96150热线,我们会详细登记并派发给相关部门。感谢您对96150的关心和支持,同时,敬请关注“网格义乌”公众微信号或下载“同年哥”APP,进行爆料或咨询。

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    3

    主题

    1867

    帖子

    1万

    积分

    金牌会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    14762
    金钱
    4654
    威望
    727
    精华
    1
    注册时间
    2013-10-14
     楼主| 发表于 2017-7-28 18:17:03 | 显示全部楼层

    jason25 发表于 2017-7-27 12:03
    您好!我第二胎是2016年12月3日出生的,因为之前没有办理准生证,去办理社会生育险,要我出具计生证明,可 ...

    回复3764楼:您好,经咨询,该情况具体还以街道计生部门办理为准。感谢您对96150的关心和支持,同时,敬请关注“网格义乌”公众微信号或下载“同年哥”APP,进行爆料或咨询。

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    47

    主题

    2万

    帖子

    7万

    积分

    论坛元老

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    77981
    金钱
    33862
    威望
    1069
    精华
    0
    注册时间
    2010-4-1

    风雨同舟勋章 十周年纪念勋章人气勋章音乐勋章爱宠勋章爱宠勋章

    发表于 2017-7-29 19:53:10 | 显示全部楼层

    96150 发表于 2017-7-28 04:15
    回复3763楼:您好,建议您就该问题直接拨打96150热线,我们会详细登记并派发给相关部门。感谢您对96150的 ...

    投诉96150没有结果,网格义乌也没有结果,接下去我该向谁投诉?!

    游手好闲,上街看美女
    回复

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    QQ|关于我们|客服中心|广告服务|帖子处理申请|小黑屋|手机版|义乌热线 ( 浙B2-20070208-3

    GMT+8, 2018-4-22 01:01 , Processed in 0.211445 second(s), Total 39, Slave 24 queries , Gzip On.

    Powered by 义乌热线

    © 2001-2015 CNYW.NET


    请谨慎发帖 本网站会记录您的IP地址。请注意,根据我国法律,网站会将有关您发帖内容、发帖时间以及您发帖时的IP地址的记录保留至少60天,并且只要接到合法请求,即会将这类信息提供给有关政府机构。
    本网发布的内容属原作者和本网站共同所有,未经作者和本网站书面认可,不得转载。
    声明:本网言论只代表网友个人观点,不代表本网观点。本网不承担所有帖子侵权行为的直接责任及连带责任。

    浙公网安备 33078202000157号

    快速回复 返回顶部 返回列表