注册  找回密码 QQ登录

义乌稠州论坛

  • 楼主: 96150

    [时政] 数字城市96150网上咨询服务站

        [复制链接]

    该用户从未签到

    3

    主题

    1773

    帖子

    1万

    积分

    金牌会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    14131
    金钱
    4422
    威望
    727
    精华
    1
    注册时间
    2013-10-14
     楼主| 发表于 2017-10-13 10:16:46 | 显示全部楼层

    爱要有你才美 发表于 2017-10-1 19:49
    义乌市佛堂镇宅基地换住房工程什么时候完成?我想了解一下名单上有佛堂镇候芹村吗?

    回复3879楼:您好,96150转佛堂镇答复:佛堂镇宅基地换住房工程主体已结顶,目前正在进行公共部分装饰装修,室外绿化及附属工程,预计2018年8月份完工。候芹村不属于下山脱贫村。根据佛政(2015)11号(关于印发《佛堂镇解决规划区范围外农村住房特困户等群体住房问题的实施办法》的通知)相关内容,住房特困户、D级危房户(村内唯一住房)可以选择先安置一套“宅基地换住房”小区水平房。具体申请程序请到佛堂国土分局咨询。感谢您对96150的关心和支持,同时,敬请关注“网格义乌”公众微信号或下载“同年哥”APP,进行爆料或咨询。

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    3

    主题

    1773

    帖子

    1万

    积分

    金牌会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    14131
    金钱
    4422
    威望
    727
    精华
    1
    注册时间
    2013-10-14
     楼主| 发表于 2017-10-13 10:18:28 | 显示全部楼层
    中国新歌声

    平凡是答案 发表于 2017-10-5 18:13
    宾王市场D区楼上的套房的产权性质是什么?能入户口读书吗?是属于哪个学区的?谢谢!

    回复3880楼:您好,96150转行政服务中心答复:宾王市场D区的房产是住宅和商住用地性质的可办理迁入手续。同时,转教育局答复:宾王市场D区楼上的套房小学和初中学区分别是义驾山小学和宾王中学。感谢您对96150的关心和支持,同时,敬请关注“网格义乌”公众微信号或下载“同年哥”APP,进行爆料或咨询。

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    3

    主题

    1773

    帖子

    1万

    积分

    金牌会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    14131
    金钱
    4422
    威望
    727
    精华
    1
    注册时间
    2013-10-14
     楼主| 发表于 2017-10-13 10:19:20 | 显示全部楼层

    求真悟道 发表于 2017-10-6 10:52
    村里在改造自来水管道换水表,按门口牌号装且收费600元及新装2600元,合理合法不?

    回复3882楼:您好,建议您就该问题直接拨打96150热线,我们会详细登记并派发给相关部门。感谢您对96150的关心和支持,同时,敬请关注“网格义乌”公众微信号或下载“同年哥”APP,进行爆料或咨询。

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    1

    主题

    27

    帖子

    373

    积分

    注册会员

    Rank: 2

    积分
    373
    金钱
    231
    威望
    0
    精华
    0
    注册时间
    2016-6-15
    发表于 2017-10-13 16:17:03 来自手机 | 显示全部楼层

    请问政府发的这个文件中那个申请表格在哪儿下载?

    16-14-33-59e05c0fd41e0.jpg

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    300

    主题

    472

    帖子

    3442

    积分

    中级会员

    Rank: 3Rank: 3

    积分
    3442
    金钱
    2215
    威望
    110
    精华
    1
    注册时间
    2017-1-26
    发表于 2017-10-13 16:19:34 来自手机 | 显示全部楼层

     
    因为换单位,社保在七月断交了,原单位交到六月,现单位八月才开始交。我要问的是,哪些地方可以班级补交手续,365太远,家住兴中小区的

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    24

    主题

    959

    帖子

    6421

    积分

    高级会员

    Rank: 4

    积分
    6421
    金钱
    3592
    威望
    20
    精华
    0
    注册时间
    2016-8-19
    发表于 2017-10-14 06:41:25 来自手机 | 显示全部楼层

    96150你好!麻烦问一下畈田朱中心幼儿园(原老的畈田朱小学)规划规范围,有几幢楼,且楼高,收几个班?什么时候开工建设?什么时候完工?有远期规划(扩建)期

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    24

    主题

    959

    帖子

    6421

    积分

    高级会员

    Rank: 4

    积分
    6421
    金钱
    3592
    威望
    20
    精华
    0
    注册时间
    2016-8-19
    发表于 2017-10-14 07:57:44 来自手机 | 显示全部楼层

    96150你好!最好配畈田朱中心幼儿园规划图

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    签到天数: 111 天

    [LV.6]常住居民II

    14

    主题

    1092

    帖子

    7298

    积分

    高级会员

    Rank: 4

    积分
    7298
    金钱
    3265
    威望
    20
    精华
    0
    注册时间
    2017-7-16
    发表于 2017-10-15 21:45:55 | 显示全部楼层

    96150你好!我想咨询下,义乌市义亭镇这边最近这几年有没有集聚区建设规划,哪些村庄要拆迁搬进集聚区,谢谢!!!

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    签到天数: 220 天

    [LV.7]常住居民III

    144

    主题

    3460

    帖子

    3万

    积分

    钻石会员

    情报组组长

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    32895
    金钱
    12777
    威望
    3362
    精华
    10
    注册时间
    2014-5-4
    发表于 2017-10-17 12:55:33 | 显示全部楼层

    96150你好!我想咨询下:独生子女证遗失能补领吗?补领要什么手续?

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    3

    主题

    1773

    帖子

    1万

    积分

    金牌会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    14131
    金钱
    4422
    威望
    727
    精华
    1
    注册时间
    2013-10-14
     楼主| 发表于 2017-10-17 14:58:14 | 显示全部楼层

    mustboy 发表于 2017-10-10 18:03
    赤岸镇环院村到雅治街的那座桥,什么时候能修好,现在已经拆掉,快一个多月了也不见动工啊。大家出行很不方 ...

    回复3883楼:您好,96150转赤岸镇答复:桥梁板预制保养需要一个多月,大概10月底完成施工,11月中旬可通车,给大家带来不便,敬请谅解。感谢您对96150的关心和支持,同时,敬请关注“网格义乌”公众微信号或下载“同年哥”APP,进行爆料或咨询。

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    QQ|关于我们|客服中心|广告服务|帖子处理申请|小黑屋|手机版|义乌热线 ( 浙B2-20070208-3

    GMT+8, 2017-12-18 13:14 , Processed in 0.181201 second(s), Total 34, Slave 22 queries , Gzip On.

    Powered by 义乌热线

    © 2001-2015 CNYW.NET


    请谨慎发帖 本网站会记录您的IP地址。请注意,根据我国法律,网站会将有关您发帖内容、发帖时间以及您发帖时的IP地址的记录保留至少60天,并且只要接到合法请求,即会将这类信息提供给有关政府机构。
    本网发布的内容属原作者和本网站共同所有,未经作者和本网站书面认可,不得转载。
    声明:本网言论只代表网友个人观点,不代表本网观点。本网不承担所有帖子侵权行为的直接责任及连带责任。

    浙公网安备 33078202000157号

    快速回复 返回顶部 返回列表