注册  找回密码 QQ登录

义乌稠州论坛

  • 楼主: 96150

    [时政] 数字城市96150网上咨询服务站

        [复制链接]

    该用户从未签到

    0

    主题

    3

    帖子

    19

    积分

    新手上路

    Rank: 1

    积分
    19
    金钱
    16
    威望
    0
    精华
    0
    注册时间
    2017-11-13
    发表于 7 天前 来自手机 | 显示全部楼层

    情况一模一样 就是她们娃比我们大四个月,对于小孩读书的影响,教育局对于集体户与集体户独立出来的家庭户小孩上学问题怎么处理?谢谢

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    3

    主题

    1750

    帖子

    1万

    积分

    金牌会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    14014
    金钱
    4383
    威望
    727
    精华
    1
    注册时间
    2013-10-14
     楼主| 发表于 5 天前 | 显示全部楼层

    阿拉尼乌侬 发表于 2017-11-3 21:45
    我想问下物资市场会不会搬,臻业大厦会不会拆?

    回复3937楼:您好,96150转市场集团答复:物资市场控股方与义乌市政府正在洽谈中,待有明确信息后将第一时间向社会公布。同时转北苑街道答复:物资市场有搬迁的计划,目前没有拆除臻业大厦的规划。感谢您对96150的关心和支持,同时,敬请关注“网格义乌”公众微信号或下载“同年哥”APP,进行爆料或咨询。

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    3

    主题

    1750

    帖子

    1万

    积分

    金牌会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    14014
    金钱
    4383
    威望
    727
    精华
    1
    注册时间
    2013-10-14
     楼主| 发表于 5 天前 | 显示全部楼层

    nanwu383 发表于 2017-11-6 14:51
    问:我之前在杭州上海工作过几年,现在在义乌上班,问之前的养老保险怎么转到现在的单位,需要哪些材料,哪 ...

    回复3941楼:您好,经咨询,社保转移需要提供户籍情况才可以准确回复,建议您拨打96150热线提供身份信息后进一步咨询。感谢您对96150的关心和支持,同时,敬请关注“网格义乌”公众微信号或下载“同年哥”APP,进行爆料或咨询。

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    3

    主题

    1750

    帖子

    1万

    积分

    金牌会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    14014
    金钱
    4383
    威望
    727
    精华
    1
    注册时间
    2013-10-14
     楼主| 发表于 5 天前 | 显示全部楼层

    新义乌人1111 发表于 2017-11-7 20:27
    上溪镇寺西村旧村改造到底什么时候才能开始造房子?都已经六七年过去了!

    回复3942楼:您好,96150转上溪镇答复:寺西旧村改造旧房2015年拆除,并非已拆六,七年,目前正在办理相关的审批手续,何时开始安置选位,要看审批手续何时批准。感谢您对96150的关心和支持,同时,敬请关注“网格义乌”公众微信号或下载“同年哥”APP,进行爆料或咨询。

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    3

    主题

    1750

    帖子

    1万

    积分

    金牌会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    14014
    金钱
    4383
    威望
    727
    精华
    1
    注册时间
    2013-10-14
     楼主| 发表于 5 天前 | 显示全部楼层

    藏红花合作社 发表于 2017-11-8 16:11
    据说非农户口人员,如果一直以来没享受到政府购房优惠或补贴的人,可以参加集聚区购房,是真的吗?

    回复3943楼:您好,96150转社区建设办答复:1、集聚建设对象以大户为单位申请,村级集体经济组织实有在册且享受村民待遇的成员以合法住宅建筑占地面积为基数确定置换权益面积,也可选择按每人175平方米建筑面积确定置换权益面积;非村级集体经济组织成员以合法住宅建筑占地面积为基数确定置换权益面积。2、夫妻双方中一方为非农的家庭,非农一方不计入该家庭户参加新社区集聚建设的人数。该家庭户其他成员选择“按每人175平方米建筑面积确定置换权益面积”的,非农一方未享受住房政策的可给予安置高层公寓面积70平方米,不再安排产业用房。感谢您对96150的关心和支持,同时,敬请关注“网格义乌”公众微信号或下载“同年哥”APP,进行爆料或咨询。

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    3

    主题

    1750

    帖子

    1万

    积分

    金牌会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    14014
    金钱
    4383
    威望
    727
    精华
    1
    注册时间
    2013-10-14
     楼主| 发表于 5 天前 | 显示全部楼层

    舒新心 发表于 2017-11-9 09:39
    2014年的夏利,我现在想去报废,国家有没有补贴,收购多少一辆汽车

    回复3945楼:您好,经咨询,您可以直接联系汽车报废公司,公司位于义亭镇古塘工业区稠义路五联路交叉口向南,同义路12号综合楼二楼;咨询电话84077200。感谢您对96150的关心和支持,同时,敬请关注“网格义乌”公众微信号或下载“同年哥”APP,进行爆料或咨询。

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    3

    主题

    1750

    帖子

    1万

    积分

    金牌会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    14014
    金钱
    4383
    威望
    727
    精华
    1
    注册时间
    2013-10-14
     楼主| 发表于 5 天前 | 显示全部楼层

    洞房糀潴 发表于 2017-11-9 12:44
    公司变更地址变更经营范围,按理工商窗口变更好都要给我们打一份变更证明,好多城市都是这样做的,可是在经 ...

    回复3948楼:您好,建议您就该问题直接拨打96150热线,我们会详细登记并派发给相关部门。感谢您对96150的关心和支持,同时,敬请关注“网格义乌”公众微信号或下载“同年哥”APP,进行爆料或咨询。

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    21

    主题

    907

    帖子

    5788

    积分

    高级会员

    Rank: 4

    积分
    5788
    金钱
    3246
    威望
    10
    精华
    0
    注册时间
    2016-8-19
    发表于 5 天前 来自手机 | 显示全部楼层

    96150你好!麻烦你详细介绍义乌农村十大精品旅游路,重点介绍红糖旅游线路规划

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    4

    主题

    229

    帖子

    2316

    积分

    中级会员

    Rank: 3Rank: 3

    积分
    2316
    金钱
    462
    威望
    0
    精华
    0
    注册时间
    2012-9-2
    发表于 4 天前 来自手机 | 显示全部楼层

     
    义乌1人 发表于 2017-11-15 21:37
    96150你好!麻烦你详细介绍义乌农村十大精品旅游路,重点介绍红糖旅游线路规划

    姑母塘区块好像没姑母塘什么事了,搞不好还江湾先了。

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    43

    主题

    1911

    帖子

    1万

    积分

    金牌会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    15597
    金钱
    5198
    威望
    221
    精华
    0
    注册时间
    2009-2-17
    发表于 4 天前 | 显示全部楼层

    你好,义乌市稠城街道孝子祠36幢1单元楼下的那个垃圾房,有很多无良的人老是把建筑垃圾扔在垃圾房外,久久得不到清理,也有很多人把店面里的残渣剩饭扔在垃圾房门口,能否请街道按个摄像头,看是哪些垃圾人在扔的,支持罚款罚死他们,谢谢!

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    QQ|关于我们|客服中心|广告服务|帖子处理申请|小黑屋|手机版|义乌热线 ( 浙B2-20070208-3

    GMT+8, 2017-11-20 12:03 , Processed in 0.174474 second(s), Total 33, Slave 23 queries , Gzip On.

    Powered by 义乌热线

    © 2001-2015 CNYW.NET


    请谨慎发帖 本网站会记录您的IP地址。请注意,根据我国法律,网站会将有关您发帖内容、发帖时间以及您发帖时的IP地址的记录保留至少60天,并且只要接到合法请求,即会将这类信息提供给有关政府机构。
    本网发布的内容属原作者和本网站共同所有,未经作者和本网站书面认可,不得转载。
    声明:本网言论只代表网友个人观点,不代表本网观点。本网不承担所有帖子侵权行为的直接责任及连带责任。

    浙公网安备 33078202000157号

    快速回复 返回顶部 返回列表