注册  找回密码 QQ登录

义乌稠州论坛

  • 楼主: 96150

    [时政] 数字城市96150网上咨询服务站

        [复制链接]

    该用户从未签到

    18

    主题

    371

    帖子

    1404

    积分

    中级会员

    Rank: 3Rank: 3

    积分
    1404
    金钱
    621
    威望
    0
    精华
    0
    注册时间
    2017-3-24
    发表于 2017-12-6 11:22:06 | 显示全部楼层

    义乌商务英语培训,外语培训详情咨询电话/微信同号18969399290
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    9

    主题

    130

    帖子

    1583

    积分

    中级会员

    Rank: 3Rank: 3

    积分
    1583
    金钱
    348
    威望
    0
    精华
    0
    注册时间
    2017-11-2
    发表于 2017-12-7 20:02:49 来自手机 | 显示全部楼层

     
    96150 发表于 2017-11-29 10:21
    回复3990楼:您好,96150转农林局答复:农村集体经济组织成员原则上根据《浙江省村经济合作社组织条例》 ...

    这个原则上按照条例认定,这个原则上是什么意思

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    9

    主题

    130

    帖子

    1583

    积分

    中级会员

    Rank: 3Rank: 3

    积分
    1583
    金钱
    348
    威望
    0
    精华
    0
    注册时间
    2017-11-2
    发表于 2017-12-7 20:06:39 来自手机 | 显示全部楼层
    看房团

     
    二娃妈 发表于 2017-11-13 21:00
    你好 想咨询下户籍问题:本人是集体户口小孩今年五月出生,去帮小孩落户口要求本人从单位集体户独立出来但 ...

    你是哪里的集体户,我去问的时候工作人员说不能单独立户,要立户需要房产证明

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    37

    主题

    669

    帖子

    7940

    积分

    高级会员

    Rank: 4

    积分
    7940
    金钱
    1831
    威望
    20
    精华
    0
    注册时间
    2016-11-13
    发表于 2017-12-10 07:14:46 | 显示全部楼层

    您好!现在巳12月了后宅高新区,请问,马交塘,后余,马踏石,拆迁还拆吗?现在搞的房子不敢装修,没房的又不批地基。

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    3

    主题

    1816

    帖子

    1万

    积分

    金牌会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    14484
    金钱
    4547
    威望
    727
    精华
    1
    注册时间
    2013-10-14
     楼主| 发表于 2017-12-11 14:35:45 | 显示全部楼层

    奔放者 发表于 2017-12-5 21:12
    请问目前有没有新建菜市场准备开业的?

    回复4010楼:您好,96150转市场集团答复:感谢来电人对我集团公司的关心和关注,我集团近期无新市场开业。感谢您对96150的关心和支持,同时,敬请关注“网格义乌”公众微信号或下载“同年哥”APP,进行爆料或咨询。

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    3

    主题

    1816

    帖子

    1万

    积分

    金牌会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    14484
    金钱
    4547
    威望
    727
    精华
    1
    注册时间
    2013-10-14
     楼主| 发表于 2017-12-11 14:36:38 | 显示全部楼层

    农耕时代 发表于 2017-12-6 11:19
    义乌市廿三里街道活鱼塘村殿后山自然村有一家小工厂,前两天从该厂门前路过时闻到一股很刺鼻的臭味,不知道 ...

    回复4012楼:您好,建议您就该问题直接拨打96150热线,我们会详细登记并派发给相关部门。感谢您对96150的关心和支持,同时,敬请关注“网格义乌”公众微信号或下载“同年哥”APP,进行爆料或咨询。

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    3

    主题

    1816

    帖子

    1万

    积分

    金牌会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    14484
    金钱
    4547
    威望
    727
    精华
    1
    注册时间
    2013-10-14
     楼主| 发表于 2017-12-11 14:57:11 | 显示全部楼层

    爱你没商量 发表于 2017-12-10 07:14
    您好!现在巳12月了后宅高新区,请问,马交塘,后余,马踏石,拆迁还拆吗?现在搞的房子不敢装修,没房的又 ...

    回复4016楼:您好,96150转后宅街道答复:您好,后宅街道城市有机更新计划已初步拟定,相关事宜已上报市政府,待市政府明确后再予以公布。感谢您对96150的关心和支持,同时,敬请关注“网格义乌”公众微信号或下载“同年哥”APP,进行爆料或咨询

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    签到天数: 7 天

    [LV.3]偶尔看看II

    5

    主题

    44

    帖子

    1178

    积分

    中级会员

    Rank: 3Rank: 3

    积分
    1178
    金钱
    498
    威望
    68
    精华
    0
    注册时间
    2011-3-16
    发表于 2017-12-12 13:11:02 | 显示全部楼层

    义乌市义亭镇五亭雅苑小区2017年12月11日下午被自来水公司拆掉小区总水表,断停整个小区用水。请求各位领导各有关部门关心一下我们五亭雅苑的各位住户,在朗朗乾坤各级政府领导下的今天还有老百姓用不上水,不能解决最基本的民生需求。
    五亭雅苑物业公司在今年上半年要求业主缴清以前费用才给小区业主开证明做房产证。之后又催缴另外的公摊费用等,无凭无据的,所谓的依据是物业打印的清单表格。我们业主合理要求物业公司各项收费明细账目,公摊费用依据,没有得到回应。物业上门拿白条收费,有一部分业主抗不住压力缴费,部分业主要求明白消费。物业不作为,不履行服务职责。自来水公司不管不顾五亭雅苑广大住户的生活需求,蛮横停水。我们五亭雅苑业主强烈要求一户一表,我们自己消费的水自然由我们自己买单。小区里面电表是一户一表的,水表为什么当初不是一户一表。
    恳请各政府各领导为我们五亭雅苑的老百姓做主!!!
    微信图片_20171212130820.jpg

    心似蝶舞 灵气逼人
    回复

    使用道具 举报

    签到天数: 81 天

    [LV.6]常住居民II

    8

    主题

    508

    帖子

    9628

    积分

    高级会员

    Rank: 4

    积分
    9628
    金钱
    4333
    威望
    94
    精华
    0
    注册时间
    2011-12-19
    发表于 2017-12-13 12:13:29 | 显示全部楼层

    我想问下佛堂的江滨小区(现在叫新安里)的建造账目什么时候能清算,多收的建房款什么时候能退?这小区是2003年造的,隔壁的高层晚了8年造账目都清算了,该退的都退了!

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    12

    主题

    72

    帖子

    5944

    积分

    高级会员

    Rank: 4

    积分
    5944
    金钱
    1112
    威望
    20
    精华
    0
    注册时间
    2016-11-10
    发表于 2017-12-14 18:17:25 来自手机 | 显示全部楼层

     
    你好,后宅街道后余村拆迁什么时候开始

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    QQ|关于我们|客服中心|广告服务|帖子处理申请|小黑屋|手机版|义乌热线 ( 浙B2-20070208-3

    GMT+8, 2018-2-25 03:27 , Processed in 0.222453 second(s), Total 40, Slave 24 queries , Gzip On.

    Powered by 义乌热线

    © 2001-2015 CNYW.NET


    请谨慎发帖 本网站会记录您的IP地址。请注意,根据我国法律,网站会将有关您发帖内容、发帖时间以及您发帖时的IP地址的记录保留至少60天,并且只要接到合法请求,即会将这类信息提供给有关政府机构。
    本网发布的内容属原作者和本网站共同所有,未经作者和本网站书面认可,不得转载。
    声明:本网言论只代表网友个人观点,不代表本网观点。本网不承担所有帖子侵权行为的直接责任及连带责任。

    浙公网安备 33078202000157号

    快速回复 返回顶部 返回列表