注册  找回密码 QQ登录

义乌稠州论坛

  • 楼主: 96150

    [时政] 数字城市96150网上咨询服务站

        [复制链接]

    该用户从未签到

    3

    主题

    1797

    帖子

    1万

    积分

    金牌会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    14311
    金钱
    4488
    威望
    727
    精华
    1
    注册时间
    2013-10-14
     楼主| 发表于 2018-1-9 09:33:04 | 显示全部楼层

    本帖最后由 96150 于 2018-1-9 09:42 编辑

    suoku520 发表于 2017-12-27 21:34
    96150,江东街道双江湖区块,之前已经领取独生子女证且符合多安置条件,现在老婆怀孕,预产期在截止日期后 ...
    回复4043楼:您好,96150转江东街道答复您好,网友可查看义乌市集聚政策。同时,转社区建设办答复:根据城乡新社区集聚建设政策规定,夫妻双方(父母)均为村级集体经济组织实有在册且享受村民待遇的成员,子女未立户且已领取独生子女父母光荣证的家庭,可以增加一人标准安排。感谢您对96150的关心和支持,同时,敬请关注“网格义乌”公众微信号或下载“同年哥”APP,进行爆料或咨询。

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    3

    主题

    1797

    帖子

    1万

    积分

    金牌会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    14311
    金钱
    4488
    威望
    727
    精华
    1
    注册时间
    2013-10-14
     楼主| 发表于 2018-1-9 09:34:09 | 显示全部楼层

    劳资 发表于 2018-1-3 11:59
    你好后宅高新区后余、马踏石、马交塘拆迁怎么还没开始?不是计划2017年12月开始的吗?

    回复4054楼:您好,96150转后宅街道答复:您好,后宅街道城市有机更新计划已初步拟定,相关事宜已上报市政府,待市政府明确后再予以公布。感谢您对96150的关心和支持,同时,敬请关注“网格义乌”公众微信号或下载“同年哥”APP,进行爆料或咨询。

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    3

    主题

    1797

    帖子

    1万

    积分

    金牌会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    14311
    金钱
    4488
    威望
    727
    精华
    1
    注册时间
    2013-10-14
     楼主| 发表于 2018-1-9 09:35:38 | 显示全部楼层
    看房团

    xiaoshi81 发表于 2018-1-3 15:53
    你好!稠江街道天然气管道涉及的青苗补偿费已在扣除10%的基础上发放给部分村民。想问下这个扣除的10%属于什 ...

    回复4059楼:您好,96150转稠江街道答复:《金衢温天然气管道》征用补偿费是按《义乌市征用土地区片综合价暂行规定》(义政办发<2014>128号)的通知文件精神实施补偿。经核实,我街道是将征用费按征用面积发放到工程涉及的相关村,无截流、克扣。其中:青苗补偿费3元每平米,地面附着物补偿费9元每平米。若投诉人所在村扣除10﹪后再发放给村民,是你村根据村内部实际情况发放。由于各村发放征用费的标准不统一,故请投诉人向本人所在村村干部咨询。感谢您对96150的关心和支持,同时,敬请关注“网格义乌”公众微信号或下载“同年哥”APP,进行爆料或咨询。

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    3

    主题

    1797

    帖子

    1万

    积分

    金牌会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    14311
    金钱
    4488
    威望
    727
    精华
    1
    注册时间
    2013-10-14
     楼主| 发表于 2018-1-9 09:39:23 | 显示全部楼层

    本帖最后由 96150 于 2018-1-9 09:40 编辑

    WQKL 发表于 2018-1-6 11:24
    请问之前的那个义乌市人才租房补贴何时发放?

    回复4061楼:您好,由于不清楚您申请人才租房补贴具体情况,建议您直接联系市人才服务局,联系电话已通过站内消息发送,请注意查收。感谢您对96150的关心和支持,同时,敬请关注“网格义乌”公众微信号或下载“同年哥”APP,进行爆料或咨询。

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    签到天数: 7 天

    [LV.3]偶尔看看II

    7

    主题

    699

    帖子

    5491

    积分

    高级会员

    Rank: 4

    积分
    5491
    金钱
    1737
    威望
    116
    精华
    0
    注册时间
    2010-9-29
    发表于 2018-1-9 10:40:21 | 显示全部楼层

    问一下,同是义乌市户口,城西派出所辖区内的小学生能在江东派出所申办身份证么?

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    签到天数: 10 天

    [LV.3]偶尔看看II

    12

    主题

    70

    帖子

    918

    积分

    注册会员

    Rank: 2

    积分
    918
    金钱
    472
    威望
    20
    精华
    0
    注册时间
    2017-12-18
    发表于 2018-1-9 12:15:47 | 显示全部楼层

    IMG_20180109_090856.jpg    IMG_20180109_090859.jpg 苏溪镇高岭村17排前面,操场旁边,孙志旺、孙志永、孙云生三户违建从2017年12月到现在。

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    签到天数: 5 天

    [LV.2]偶尔看看I

    27

    主题

    1940

    帖子

    1万

    积分

    金牌会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    10117
    金钱
    3469
    威望
    1
    精华
    0
    注册时间
    2006-6-16
    发表于 2018-1-9 14:11:00 | 显示全部楼层

    本帖最后由 xiaoshi81 于 2018-1-9 14:13 编辑

    96150 发表于 2018-1-9 09:35
    回复4059楼:您好,96150转稠江街道答复:《金衢温天然气管道》征用补偿费是按《义乌市征用土地区片综合 ...

    你好!本次咨询前,已询问村里款项发放人,说是不清楚情况,是稠江街道扣的。想问下,在目前情况下,是应该向义乌市纪委举报?还是应该向义乌市公安局报案?

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    签到天数: 10 天

    [LV.3]偶尔看看II

    12

    主题

    70

    帖子

    918

    积分

    注册会员

    Rank: 2

    积分
    918
    金钱
    472
    威望
    20
    精华
    0
    注册时间
    2017-12-18
    发表于 2018-1-10 12:01:25 | 显示全部楼层

    三户自己  定位放样          IMG_20180104_084818.jpg    IMG_20180110_104453.jpg 苏溪镇高岭村17排前面,操场旁边孙志旺、孙志永、孙云生从2017年12月到现在一直在违章建房。

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    签到天数: 68 天

    [LV.6]常住居民II

    8

    主题

    491

    帖子

    9193

    积分

    高级会员

    Rank: 4

    积分
    9193
    金钱
    4020
    威望
    94
    精华
    0
    注册时间
    2011-12-19
    发表于 2018-1-10 13:29:09 | 显示全部楼层

    你好,佛堂镇佛堂大道与大士路路口的红绿灯设置不合理,请联系调整。现在的情况是从佛堂大道往义乌方向右转车道的绿灯是要等到直行的灯灭了才转的,建议改成右转常绿或直行和右转一起走可以提高通行效率。这个路口是丁字路口,个人认为从佛堂大道右转到大士路一直可以右转比较合理。

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    签到天数: 486 天

    [LV.9]以坛为家II

    19

    主题

    192

    帖子

    1万

    积分

    金牌会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    11154
    金钱
    9163
    威望
    35
    精华
    0
    注册时间
    2015-1-6
    发表于 5 天前 来自手机 | 显示全部楼层

     
    佛堂镇建设路老街入口,一到周末这几家店里的音响开的震天响,给来古镇游玩的人带来严重噪音干扰!希望有关部门能管管,而且古镇城管队就在对面,也不前去管管,难道有什么交易??

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    QQ|关于我们|客服中心|广告服务|帖子处理申请|小黑屋|手机版|义乌热线 ( 浙B2-20070208-3

    GMT+8, 2018-1-19 07:18 , Processed in 0.190551 second(s), Total 37, Slave 24 queries , Gzip On.

    Powered by 义乌热线

    © 2001-2015 CNYW.NET


    请谨慎发帖 本网站会记录您的IP地址。请注意,根据我国法律,网站会将有关您发帖内容、发帖时间以及您发帖时的IP地址的记录保留至少60天,并且只要接到合法请求,即会将这类信息提供给有关政府机构。
    本网发布的内容属原作者和本网站共同所有,未经作者和本网站书面认可,不得转载。
    声明:本网言论只代表网友个人观点,不代表本网观点。本网不承担所有帖子侵权行为的直接责任及连带责任。

    浙公网安备 33078202000157号

    快速回复 返回顶部 返回列表