注册  找回密码 QQ登录

义乌稠州论坛

  • 楼主: 96150

    [时政] 数字城市96150网上咨询服务站

        [复制链接]

    该用户从未签到

    3

    主题

    1889

    帖子

    1万

    积分

    金牌会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    14896
    金钱
    4696
    威望
    727
    精华
    1
    注册时间
    2013-10-14
     楼主| 发表于 2018-2-14 17:14:45 | 显示全部楼层

    143143 发表于 2018-2-7 11:42
    古母塘区块那时动工 古母塘村2018年会拆除旧改吗

    回复4117楼:您好,96150转稠江街道答复:您好,关于咨询的问题现答复如下:古母塘区块计划于2018年动工,古母塘村旧改拆除计划也于2018年实施。感谢您对96150的关心和支持,同时,敬请关注“网格义乌”公众微信号或下载“同年哥”APP,进行爆料或咨询。

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    3

    主题

    1889

    帖子

    1万

    积分

    金牌会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    14896
    金钱
    4696
    威望
    727
    精华
    1
    注册时间
    2013-10-14
     楼主| 发表于 2018-2-14 17:16:22 | 显示全部楼层

    肥熊 发表于 2018-2-8 14:37
    北苑街道 铁西区块房屋征收已经在申请终止了 请问一下街道关于铁西路边这样的临时铁皮遮挡和道路不贯通怎么 ...

    回复4118楼:您好,96150转北苑街道答复:铁西路边的临时铁皮由03省道指挥部安装,阻止行人进入国贸大道,现在拆除有严重的安全隐患。感谢您对96150的关心和支持,同时,敬请关注“网格义乌”公众微信号或下载“同年哥”APP,进行爆料或咨询。

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    唤能

    该用户从未签到

    3

    主题

    1889

    帖子

    1万

    积分

    金牌会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    14896
    金钱
    4696
    威望
    727
    精华
    1
    注册时间
    2013-10-14
     楼主| 发表于 2018-2-14 17:19:17 | 显示全部楼层
    看房团

    一叶飘零 发表于 2018-2-9 21:04
    你好,问下社保的事,我老婆义乌户籍,1974年的,现在参加社保缴满15年要快60岁了,问下还能交吗?如果到退 ...

    回复4119楼:您好,经咨询,该人员目前可以参加社保,如果村里有被征地、集聚区、异地奔小康或者2011年7月20号之前具有义乌市城镇户籍(在企业工作过),可以根据上述政策补足不足的年限,到达法定退休年龄当月办理退休,如果上述政策都不符合,只能缴足15年办理退休手续。在此,也想说明下,由于不清楚您的具体身份信息,最终还要以窗口办理为准。感谢您对96150的关心和支持,同时,敬请关注“网格义乌”公众微信号或下载“同年哥”APP,进行爆料或咨询

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    签到天数: 14 天

    [LV.3]偶尔看看II

    0

    主题

    90

    帖子

    446

    积分

    注册会员

    Rank: 2

    积分
    446
    金钱
    326
    威望
    0
    精华
    0
    注册时间
    2017-2-3
    发表于 2018-2-22 10:01:02 | 显示全部楼层


    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    签到天数: 13 天

    [LV.3]偶尔看看II

    0

    主题

    79

    帖子

    422

    积分

    注册会员

    Rank: 2

    积分
    422
    金钱
    308
    威望
    0
    精华
    0
    注册时间
    2017-3-6
    发表于 2018-2-22 10:16:06 | 显示全部楼层


    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    5

    主题

    840

    帖子

    6638

    积分

    高级会员

    Rank: 4

    积分
    6638
    金钱
    3268
    威望
    40
    精华
    0
    注册时间
    2016-7-28
    发表于 2018-2-23 10:21:03 来自手机 | 显示全部楼层

     
    廿三里街道陈陀村段武康路路灯为什么到现在都不亮,没人管吗?还有武康路和思源路交叉口边路灯线外露,路灯灯头也没有,感觉线外露很危险,边上就有一个幼儿园,建议政府部门管一管,不要等出事了再管,那样就来不及了。
    20180223_657763_1519352464535.jpg

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    12

    主题

    96

    帖子

    7077

    积分

    高级会员

    Rank: 4

    积分
    7077
    金钱
    1316
    威望
    20
    精华
    0
    注册时间
    2016-11-10
    发表于 2018-2-23 16:52:20 来自手机 | 显示全部楼层

     
    义乌市后宅街道后余村,现在村里在搞空心村改造,整体搬迁是不是不搞了

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    5

    主题

    840

    帖子

    6638

    积分

    高级会员

    Rank: 4

    积分
    6638
    金钱
    3268
    威望
    40
    精华
    0
    注册时间
    2016-7-28
    发表于 2018-2-24 09:22:55 来自手机 | 显示全部楼层

     
    义东工业园区竺阳路浙江天姿袜业公司前面垃圾成堆到现在都无人管。
    20180224_657763_1519435377083.jpg

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    3

    主题

    1889

    帖子

    1万

    积分

    金牌会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    14896
    金钱
    4696
    威望
    727
    精华
    1
    注册时间
    2013-10-14
     楼主| 发表于 2018-2-27 14:17:24 | 显示全部楼层

    143143 发表于 2018-2-13 11:40
    古母塘村外嫁女户口没迁出去还在村里可以享受旧改政策那她的小孩户口也在这村也可以享受旧改政策吗

    回复4122楼:您好,96150转稠江街道答复:根据《城乡新社区集聚办法》,已婚嫁的成员如果其子女的户口也落户在本村的,不在本村参加集聚。感谢您对96150的关心和支持,同时,敬请关注“网格义乌”公众微信号或下载“同年哥”APP,进行爆料或咨询。

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    3

    主题

    1889

    帖子

    1万

    积分

    金牌会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    14896
    金钱
    4696
    威望
    727
    精华
    1
    注册时间
    2013-10-14
     楼主| 发表于 2018-2-27 14:18:41 | 显示全部楼层

    天眼极光 发表于 2018-2-23 10:21
    廿三里街道陈陀村段武康路路灯为什么到现在都不亮,没人管吗?还有武康路和思源路交叉口边路灯线外露,路灯 ...

    回复4128楼:您好,96150转廿三里街道答复:经了解,由于陈陀村道路改造,施工不当导致电缆损毁,已联系路灯管理所尽快修复。感谢您对96150的关心和支持,同时,敬请关注“网格义乌”公众微信号或下载“同年哥”APP,进行爆料或咨询。

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    QQ|关于我们|客服中心|广告服务|帖子处理申请|手机版|义乌热线 ( 浙B2-20070208-3

    GMT+8, 2018-5-25 09:07 , Processed in 0.236906 second(s), Total 39, Slave 23 queries , Gzip On.

    Powered by 义乌热线

    © 2001-2015 CNYW.NET


    请谨慎发帖 本网站会记录您的IP地址。请注意,根据我国法律,网站会将有关您发帖内容、发帖时间以及您发帖时的IP地址的记录保留至少60天,并且只要接到合法请求,即会将这类信息提供给有关政府机构。
    本网发布的内容属原作者和本网站共同所有,未经作者和本网站书面认可,不得转载。
    声明:本网言论只代表网友个人观点,不代表本网观点。本网不承担所有帖子侵权行为的直接责任及连带责任。

    浙公网安备 33078202000157号

    快速回复 返回顶部 返回列表