注册  找回密码 QQ登录

义乌稠州论坛

  • 查看: 7333|回复: 41

    [卫生] 北苑凯吉路:饭店污水横流,居民怨声载道

        [复制链接]

    签到天数: 788 天

    [LV.10]以坛为家III

    331

    主题

    5162

    帖子

    6万

    积分

    实名认证会员

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    61078
    金钱
    31226
    威望
    6920
    精华
    15
    注册时间
    2015-5-5

    K歌达人

    发表于 2018-4-26 10:18:49 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

     
    本帖最后由 一星微光 于 2018-4-27 08:43 编辑



        北苑凯吉路:饭店污水横流,居民怨声载道

          有网友报料:
          北苑街道幸福社区凯吉路32号,有一家“巴曹海鲜”饭店,洗菜水、泔水,每天在屋后的地上流,既脏又臭,严重影响到附近居民的居住环境和出行便利。
          天气逐渐转热,饭店污秽物会滋生蚊蝇,散发的臭味更会影响到居民的身体健康,也有损城市文明形象。
          希望相关镇街部门对此引起关注和重视,督促饭店经营者积极整改,还居民洁净的居住环境。同时加强曰常管理和监督。避免今日整改,明天照旧脏乱的情形发生。


    20180426_531849_1524709124359.jpg
    20180426_531849_1524709124614.jpg

    101851zi815i771qr511cx.jpg

    评分

    参与人数 1威望 +10 金钱 +76 收起 理由
    与孤鹜齐飞 + 10 + 76 辛苦了!

    查看全部评分

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    签到天数: 11 天

    [LV.3]偶尔看看II

    41

    主题

    917

    帖子

    2万

    积分

    钻石会员

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    21363
    金钱
    5003
    威望
    213
    精华
    0
    注册时间
    2010-4-5
    发表于 2018-4-26 10:36:15 | 显示全部楼层

    前几天好像新闻里有放过的,还没有整改好吗?

    做人要厚道
    回复

    使用道具 举报

    唤能

    签到天数: 18 天

    [LV.4]偶尔看看III

    1

    主题

    368

    帖子

    3412

    积分

    中级会员

    Rank: 3Rank: 3

    积分
    3412
    金钱
    1437
    威望
    184
    精华
    0
    注册时间
    2013-6-13
    发表于 2018-4-26 10:41:39 | 显示全部楼层
    看房团

    城镇排水与污水处理条例
    第四十九条 违反本条例规定,城镇排水与污水处理设施覆盖范围内的排水单位和个人,未按照国家有关规定将污水排入城镇排水设施,或者在雨水、污水分流地区将污水排入雨水管网的,由城镇排水主管部门责令改正,给予警告;逾期不改正或者造成严重后果的,对单位处10万元以上20万元以下罚款,对个人处2万元以上10万元以下罚款;造成损失的,依法承担赔偿责任。

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    签到天数: 1382 天

    [LV.10]以坛为家III

    649

    主题

    6万

    帖子

    29万

    积分

    超级版主

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    292769
    金钱
    44311
    威望
    70050
    精华
    50
    注册时间
    2011-5-4

    爱心勋章稠坛超级版主勋章风雨同舟勋章 原创写手勋章

    发表于 2018-4-26 10:49:07 | 显示全部楼层

    义乌小区特色,后面一大滩污水的前面必定是一个小餐馆

    我是一只蚂蚁,不知要去哪里;我是一颗沙粒,不知道埋葬在哪里......
    回复

    使用道具 举报

    签到天数: 788 天

    [LV.10]以坛为家III

    331

    主题

    5162

    帖子

    6万

    积分

    实名认证会员

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    61078
    金钱
    31226
    威望
    6920
    精华
    15
    注册时间
    2015-5-5

    K歌达人

     楼主| 发表于 2018-4-26 11:12:45 来自手机 | 显示全部楼层

     
    宾王路378号 发表于 2018-4-26 10:41
    城镇排水与污水处理条例
    第四十九条 违反本条例规定,城镇排水与污水处理设施覆盖范围内的排水单位和个人 ...

    谢谢。

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    签到天数: 788 天

    [LV.10]以坛为家III

    331

    主题

    5162

    帖子

    6万

    积分

    实名认证会员

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    61078
    金钱
    31226
    威望
    6920
    精华
    15
    注册时间
    2015-5-5

    K歌达人

     楼主| 发表于 2018-4-26 11:15:53 来自手机 | 显示全部楼层

     
    与孤鹜齐飞 发表于 2018-4-26 10:49
    义乌小区特色,后面一大滩污水的前面必定是一个小餐馆

    是的,这个地方已有多次投诉了。

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    签到天数: 788 天

    [LV.10]以坛为家III

    331

    主题

    5162

    帖子

    6万

    积分

    实名认证会员

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    61078
    金钱
    31226
    威望
    6920
    精华
    15
    注册时间
    2015-5-5

    K歌达人

     楼主| 发表于 2018-4-26 11:16:27 来自手机 | 显示全部楼层

     
    幽谷寻兰 发表于 2018-4-26 10:36
    前几天好像新闻里有放过的,还没有整改好吗?

    电视播过吗?

    点评

    有播过,就是义乌新闻后,另外一个栏目播的  发表于 2018-4-26 13:49

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    签到天数: 788 天

    [LV.10]以坛为家III

    331

    主题

    5162

    帖子

    6万

    积分

    实名认证会员

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    61078
    金钱
    31226
    威望
    6920
    精华
    15
    注册时间
    2015-5-5

    K歌达人

     楼主| 发表于 2018-4-26 14:10:38 来自手机 | 显示全部楼层

     
    与孤鹜齐飞 发表于 2018-4-26 10:49
    义乌小区特色,后面一大滩污水的前面必定是一个小餐馆


    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    1

    主题

    348

    帖子

    2298

    积分

    中级会员

    Rank: 3Rank: 3

    积分
    2298
    金钱
    555
    威望
    0
    精华
    0
    注册时间
    2018-2-12
    发表于 2018-4-26 14:19:04 来自手机 | 显示全部楼层

    民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

    回复

    使用道具 举报

    签到天数: 622 天

    [LV.9]以坛为家II

    66

    主题

    9119

    帖子

    5万

    积分

    论坛元老

    掌门助理

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    59329
    金钱
    23825
    威望
    891
    精华
    0
    注册时间
    2010-1-17

    游戏达人汽车发烧友美食达人K歌达人爱宠勋章人气勋章音乐勋章爱宠勋章音乐精灵勋章酒鬼勋章腐败勋章活跃勋章自恋勋章(男)懒人勋章

    发表于 2018-4-26 14:29:58 | 显示全部楼层

    数倒都没有的。整改不是很难的事,搞个大水槽,连接到污水管里就是了。

    因为没有个性,所以没有签名
    回复

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    QQ|关于我们|客服中心|广告服务|帖子处理申请|手机版|义乌热线 ( 浙B2-20070208-3

    GMT+8, 2018-5-22 21:23 , Processed in 0.269715 second(s), Total 43, Slave 24 queries , Gzip On.

    Powered by 义乌热线

    © 2001-2015 CNYW.NET


    请谨慎发帖 本网站会记录您的IP地址。请注意,根据我国法律,网站会将有关您发帖内容、发帖时间以及您发帖时的IP地址的记录保留至少60天,并且只要接到合法请求,即会将这类信息提供给有关政府机构。
    本网发布的内容属原作者和本网站共同所有,未经作者和本网站书面认可,不得转载。
    声明:本网言论只代表网友个人观点,不代表本网观点。本网不承担所有帖子侵权行为的直接责任及连带责任。

    浙公网安备 33078202000157号

    快速回复 返回顶部 返回列表