楼主: 河东祖宅

[曝光投诉] 东河《海峰车行》霸占停车位、又占道经营,有人管吗???

    [复制链接]

签到天数: 10 天

[LV.3]偶尔看看II

0

主题

4016

回帖

1万

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
15919
金钱
8315
威望
9
精华
0
注册时间
2013-9-18
发表于 2022-9-23 06:42:40 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
路过

民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

48

主题

2629

回帖

2万

积分

钻石会员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
28962
金钱
12266
威望
127
精华
0
注册时间
2018-8-10
 楼主| 发表于 2022-9-23 15:23:16 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
【今日市民监督晒证据,责任监管部门幽在哪?】
牛逼又霸道的人,停车也与众不同;
人家停在白框内,他家车停在框外;
监管工作无人做,领起工资人沒少!
20220923151458front1_0_846360_Fo0hHCwve63-dQFvHf42SfjMtI6-.jpg
20220923151458front1_0_846360_Fn8hj4aBkDd2xe3ixrXbF7rpKznM.jpg
20220923151459front1_0_846360_FipuvhfN_83PhID6Po0kF3P0GsTE.jpg
20220923151458front1_0_846360_Fi72GFb-smx1AsVWuQQYxcXnL_uo.jpg
20220923151458front1_0_846360_FnuDaxQOZflp7yIYI0WrpxZyH9vq.jpg
20220923151458front1_0_846360_FnB_XPDx2hS46B7mxNiE_mMAh90l.jpg
20220923151458front1_0_846360_FvRCQWlK9P3-IIpwmql3nCuI04Av.jpg
20220923151458front1_0_846360_FkE1NCfnJ5nv4eu2jFjcoGmndpqZ.jpg

民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

48

主题

2629

回帖

2万

积分

钻石会员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
28962
金钱
12266
威望
127
精华
0
注册时间
2018-8-10
 楼主| 发表于 2022-9-23 17:45:49 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
【答复意见】尊敬的网友: 你在《人民网·地方领导留言板》的留言已收悉,经义乌市综合行政执法局认真调查核实,回复如下:
         经我局执法队员到现场查看,工商东街77号门前人行道无油污,机动车道上无占道车辆,有3辆电瓶车停在机动车位内,系来店客人停放,另门前蓝色非机动车位内停放有许多电瓶车,其中有部分电瓶车系海峰车行回收车辆,同时还发现海峰车行有占用人行道修理电瓶车的问题。执法队员已现场责令该车行负责人停止占道修车行为,并将违停车辆驶离。同时已对车行负责人进行约谈,要求其严格按照有关规定文明经营,妥善处理回收车辆停放问题,引导来店顾客将驾乘车辆停放至规定车位内,不得占用门前机动车位和非机动车位,不得在人行道上修理和清洗车辆,认真做好门前秩序管理和卫生保洁。经现场了解,隔壁工商东街73号新街批发超市送货车辆有占道装卸货的情况,执法队员已责令超市负责人进行整改。
2022年9月9日9点30分,执法队员到现场核查,门前停车秩序较好,车行负责人已按要求进行整改。我局城西大队会持续加强对该处的巡查监管,如您发现有相关违法行为,可及时与我局城西大队反映(联系电话85899226),执法队员会及时跟进,依法处置。感谢您对我们工作的支持与理解!

答复日期: 2022-09-09 14:07:27;
答复单位: 义乌市综合行政执法局。
本帖点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞
河东祖宅 +1

民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

48

主题

2629

回帖

2万

积分

钻石会员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
28962
金钱
12266
威望
127
精华
0
注册时间
2018-8-10
 楼主| 发表于 2022-9-24 09:07:34 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
【今日市民监督】
两轮电动自行车,
霸占汽车停车位;
投诉多日无人管,
领起工资人没少;
本职工作不称职,
工作能力不合格;
贻误工作不作为,
玩忽职守是渎职!
20220924090554front1_0_846360_FuKdqojrLvAsK7NKix6PXrspATGN.jpg
20220924090555front1_0_846360_Fi0tEWl1htSyMhbu30qLN3lu0_cp.jpg
20220924090554front1_0_846360_FqWzoUjwCAIg3k1iS-ZAoF3gMJeW.jpg
20220924090554front1_0_846360_FqPqzDEbrcMA6WMa4oo7RVDu1Xfb.jpg
20220924090554front1_0_846360_FszgcBkNslXBkpbyT3bjMZAtI0Tl.jpg
20220924090554front1_0_846360_Fu7Phk8th7G3hJY1giQglyi3BUqC.jpg
20220924090555front1_0_846360_FmFq2yVvAd0KwTF2HP2vwTJ7Vbw6.jpg
20220924090554front1_0_846360_FnXWpiyQvvaPvSR8D3fcDmUPiwOD.jpg
20220924090554front1_0_846360_FpXNkxFkb8XqGyKASzqDgU6A4mBt.jpg


本帖点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞
河东祖宅 +1

民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

48

主题

2629

回帖

2万

积分

钻石会员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
28962
金钱
12266
威望
127
精华
0
注册时间
2018-8-10
 楼主| 发表于 2022-9-25 04:03:48 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
借用稠坛的力量,来推动“义乌文明卫生城市”的健康发展和稳步前进!
借用稠坛的力量,来监督社会上不文明、不公正、违法乱纪、坑蒙拐骗之行为,揭露社会上的丑恶现象,促进社会向着文明和谐的轨道~正常有序、稳健发展!
本帖点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞
河东祖宅 +1

民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

48

主题

2629

回帖

2万

积分

钻石会员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
28962
金钱
12266
威望
127
精华
0
注册时间
2018-8-10
 楼主| 发表于 2022-9-28 02:07:06 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
东河“海峰车行”为了自己的店面招牌引人瞩目、显眼突出,竟然把店面前的一棵行道树(大樟树)砍成光凸凸的,远远看去~好像是一根三角衣叉一样的!
20220928020619front1_0_846360_FvPqzUA2HzROy1534BYm3rSPA88T.jpg
20220928020619front1_0_846360_Fm93dT6ycSTPBq_Rd_6NMtId-lGW.jpg
20220928020619front1_0_846360_Fm_ig399wMwNsouPTNR32ybZ13Vm.jpg
本帖点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞
河东祖宅 +1

民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

48

主题

2629

回帖

2万

积分

钻石会员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
28962
金钱
12266
威望
127
精华
0
注册时间
2018-8-10
 楼主| 发表于 2022-10-14 03:16:19 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
由义乌市综合行政执法局出具答复,回复内容如下:

尊敬的市民,您好!   
        您咨询的关于城市管理相关问题的事项已收悉。

经调查,现作出如下答复:
一、《中华人民共和国道路交通安全法》第五十九条 非机动车应当在规定地点停放。未设停放地点的,非机动车停放不得妨碍其他车辆和行人通行。
二、《浙江省城市市容和环境卫生管理条例》第十六条 任何单位和个人不得擅自占用城市人行道、桥梁、地下通道以及其他公共场所设摊经营、兜售物品。
三、《浙江省城市市容和环境卫生管理条例》第十七条 沿街和广场周边的经营者不得擅自超出门、窗进行店外经营、作业或者展示商品。从事车辆清洗或者维修、废品收购、废弃物接纳作业的单位和个人,应当采取有效措施防止污水外流或者废弃物向外洒落,保持周围环境整洁。
本帖点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞
河东祖宅 +1

民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

48

主题

2629

回帖

2万

积分

钻石会员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
28962
金钱
12266
威望
127
精华
0
注册时间
2018-8-10
 楼主| 发表于 2022-10-14 14:11:32 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
三、《浙江省城市市容和环境卫生管理条例》第十七条 沿街和广场周边的经营者不得擅自超出门、窗进行店外经营、作业或者展示商品。从事车辆清洗或者维修、废品收购、废弃物接纳作业的单位和个人,应当采取有效措施防止污水外流或者废弃物向外洒落,保持周围环境整洁。

民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

48

主题

2629

回帖

2万

积分

钻石会员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
28962
金钱
12266
威望
127
精华
0
注册时间
2018-8-10
 楼主| 发表于 2022-10-18 16:19:29 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
【浙江政务咨询投诉】您好,您反映的问题~编号: WX20221014N6GL0861,已由义乌市综合行政执法局出具答复,回复内容如下:   

尊敬的市民,您好!您反映的关于城西街道东河海峰车行一直占道经营,严重影响过往行人和车辆的通行的事项已收悉。   
经调查,现作出如下答复:2022年10月18日14点50分,执法队员到达城西街道海峰车行现场。经查,该车行位于城西街道工商东街77号,主要从事摩托车及零配件零售、电动自行车销售和维修及机动车修理和维护等。  
执法人员现场“未发现”工商东街77号门前存在占道现象。  
针对您反映的问题,我局城西大队将加大该处的巡查监管力度。如您再次发现此类违法行为,建议直接与我局城西大队反映(联系电话85899226),方便队员及时查处警告
20221018161907front1_0_846360_FjScgp-P6IgLC88j4xduVOrd603f.jpg
20221018161907front1_0_846360_FshsbL0KY0QNVdFNegp9v0DeiqeN.jpg

民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

48

主题

2629

回帖

2万

积分

钻石会员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
28962
金钱
12266
威望
127
精华
0
注册时间
2018-8-10
 楼主| 发表于 2022-10-18 16:23:29 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
【浙江咨询政务投诉】您好,您反映的问题,编号: WX20220928B5TL81J9,已由义乌市综合行政执法局出具答复,回复内容如下:      

尊敬的市民,您好!您咨询的关于城市管理相关问题的事项已收悉。

经调查,现作出如下答复:
一、《中华人民共和国道路交通安全法》第五十九条 非机动车应当在规定地点停放。未设停放地点的,非机动车停放不得妨碍其他车辆和行人通行。
二、《浙江省城市市容和环境卫生管理条例》第十六条 任何单位和个人不得擅自占用城市人行道、桥梁、地下通道以及其他公共场所设摊经营、兜售物品。
三、《浙江省城市市容和环境卫生管理条例》第十七条 沿街和广场周边的经营者不得擅自超出门、窗进行店外经营、作业或者展示商品。从事车辆清洗或者维修、废品收购、废弃物接纳作业的单位和个人,应当采取有效措施防止污水外流或者废弃物向外洒落,保持周围环境整洁

20221018162315front1_0_846360_FjScgp-P6IgLC88j4xduVOrd603f.jpg
20221018162315front1_0_846360_FshsbL0KY0QNVdFNegp9v0DeiqeN.jpg
本帖点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞
河东祖宅 +1

民生零距离,生活早知道,欢迎关注稠州论坛微信公众号。

回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

义乌稠州论坛

关注公众号

下载客户端

客服热线:9:00-16:00

0579-85099500

公司名称:义乌好耶网络技术有限公司

公司地址:浙江省义乌市人力资源产业园11楼

浙B2-20070208-3
浙公网安备 33078202000157号
广播电视节目制作经营许可证(浙)字第05723号
Copyright © 2023 义乌热线 Powered by Discuz! X3.4
快速回复 返回列表 返回顶部