1532597242
发表于 2023-1-6 06:04:04
时代的进步
<!----><style type="text/css">html{font-size:375%}</style><link href="https://pics.app.cnyw.net/static/publish/css/style.css?v=1605251010499" rel="stylesheet" position="1" data-qf-origin="/static/publish/css/style.css?v=1605251010499"><!-- 付费贴--> <div class="preview_article "> <!----> <p>时代的进步,也随着物价的飙升,记得小时候家里的肉都是我一个人去买的,只要家里要买肉了,爸爸就会叫我去排队买肉那个时候的肉0.9元一斤,红糖0.42斤,雪糕0.04一只,酱油0.12一斤,白糖0.72一斤,想想现在的经济,大家有经历过这个阶段吗?</p> <!----></div>
走过的咖啡屋
发表于 2023-1-6 08:57:16
经历过又怎么样啊!有奖品吗?
律师义乌
发表于 2023-1-6 08:57:58
确实感觉现在一百元买不了太多东西了
BG5DWV
发表于 2023-1-6 08:58:08
购买力不一样了
平淡一声
发表于 2023-1-6 09:08:18
经历过肉几元的
3SSS
发表于 2023-1-6 09:08:44
签到
jin友信
发表于 2023-1-6 09:11:19
呵呵呵
人员
发表于 2023-1-6 09:15:23
物是人非
喽喽
发表于 2023-1-6 09:15:31
楼主是70年代初出生得暴露年纪了
zgj
发表于 2023-1-6 09:17:08
猪肉,一般0.65/斤吧