周琳琳 发表于 2025-3-30 20:33:35

喔噢

渴望12 发表于 2025-3-30 20:34:20

呵呵……

六六六七七七 发表于 2025-3-30 20:38:53

便宜多买点

琳琳★ 发表于 2025-3-30 20:42:55

我妈妈家三天两头的拿来,刚刚又拿来了毛竹笋和食用笋,明天准备做清明果了。

喜欢姐生气 发表于 2025-3-30 20:42:57

便宜

琳琳★ 发表于 2025-3-30 20:43:14

现在应该是最便宜的时候了

麻糊 发表于 2025-3-30 20:50:42

以前都是一元一斤,你觉得很便宜了?胃不好的人不能多吃

AAA080808 发表于 2025-3-30 21:03:58

这么便宜

骑行在乡间 发表于 2025-3-30 21:16:52

毛成菜市场大春笋还卖五元一斤

热的冰块 发表于 2025-3-30 21:18:43

肯定氐于2.5
页: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10
查看完整版本: 超市的带壳笋才卖2.5元一市斤。那么批发给超市的又是多钱一斤呢?