chy16 发表于 2025-4-7 13:43:30
销量有限,毛利润太低难以维持沙漠213456 发表于 2025-4-7 14:24:17
出去一圈口袋空空风笑了3022 发表于 2025-4-7 16:55:19
20元的面包其中10元是房租,装修,转让费,5元是人工费,3元是材料费,其实商家才赚2元银色的影子 发表于 2025-4-7 17:05:48
感谢提醒!勇敢的饭团 发表于 2025-4-7 17:50:51
是的天胞句 发表于 2025-4-7 18:27:04
我老婆做一个小蛋糕比买的还贵JDHY 发表于 2025-4-7 19:13:38
一个面包房租划到5元:lol卷发的小企鹅 发表于 2025-4-7 19:34:22
好吃不?平常心面对 发表于 2025-4-7 20:20:50
自己做王永秀 发表于 2025-4-7 20:27:33
面粉也会膨胀。