开始理解大爷大妈跑很远买菜的感受了!
<!----><style type="text/css">html{font-size:375%}</style><link href="https://pics-app.cnyw.net/static/publish/css/style.css?v=20240712" rel="stylesheet" position="1" data-qf-origin="/static/publish/css/style.css?v=20240712"><!-- 付费贴--> <div class="preview_article "> <!----> <p>总是路过一个超市,人每次都很多,今天也是随大流说跑去买个菜,不逛不知道,一逛吓一跳!天呐!</p><p>这下我终于理解我外婆为什么非要跑对她走路来说有点远的距离去买菜的感觉了!这一堆菜诶,结账才20.3元!</p><p>可是我还买了鸡蛋和鸡胸肉呀!!两大颗生菜才1块钱!我之前楼下超市买1颗都要4块钱...</p><p>两根黄瓜1块钱,两个紫茄子 1.6,一小颗西兰花 1.4,6个青椒 1.9,12个鸡蛋 4.8元,两块鸡胸肉 7.5元,凉皮1.1。</p><p>我之前对菜钱没概念的时候也觉得,买菜能省几块钱。现在我明白了!!</p><p>对于熟知每种菜价格的大爷大妈来说,这种感觉就像是:我明明知道蜜雪冰城的柠檬水卖4块钱,你非要我去买别家10块钱品质一样的柠檬水!那我不是大冤种谁是!!!</p><p>这么代入一下,真的太能理解了!但是不得不说,人也真的太多了,大爷大妈没事干还真的是可以去挤挤,我这挤一会容易烦躁,真的好怕我买个菜一肚子火,哈哈哈哈!</p><p>周末没事干或者心情好的时候!我也要去挤!!!</p><p class="qf_image big noneditable" contenteditable="false"><img src="https://pics-app.cnyw.net/backend/20250520153913_17_FjYct7BunOyy9VR91v7h2wbPfxXT.jpg?watermark/1/image/aHR0cDovL3BpY3MtYXBwLmNueXcubmV0L18yMDE5MDQyNTA5MTYwMF81Y2MxMGE1MDc5ZjY2LnBuZw==/dissolve/100/gravity/SouthEast" alt="" width="690" height="518" data-qf-thumb="https://pics-app.cnyw.net/backend/20250520153913_17_FjYct7BunOyy9VR91v7h2wbPfxXT.jpg?imageView2/2/w/1080|watermark/1/image/aHR0cDovL3BpY3MtYXBwLmNueXcubmV0L18yMDE5MDQyNTA5MTYwMF81Y2MxMGE1MDc5ZjY2LnBuZw==/dissolve/100/gravity/SouthEast" data-qf-origin="backend/20250520153913_17_FjYct7BunOyy9VR91v7h2wbPfxXT.jpg?watermark/1/image/aHR0cDovL3BpY3MtYXBwLmNueXcubmV0L18yMDE5MDQyNTA5MTYwMF81Y2MxMGE1MDc5ZjY2LnBuZw==/dissolve/100/gravity/SouthEast" data-qf-thumb-origin="backend/20250520153913_17_FjYct7BunOyy9VR91v7h2wbPfxXT.jpg?imageView2/2/w/1080|watermark/1/image/aHR0cDovL3BpY3MtYXBwLmNueXcubmV0L18yMDE5MDQyNTA5MTYwMF81Y2MxMGE1MDc5ZjY2LnBuZw==/dissolve/100/gravity/SouthEast" /></p> <!----></div> 便宜 差不多的人都是在同等质量的情况下,喜欢买便宜的 便宜没好货,自己种的好塞! 算了,柠檬水还是我自己泡一下得了。:lol 点个赞 哪个超市?我也去挤便宜 人往价低处走 买一点东西不合算