百合524
发表于 2024-11-25 09:54:30
发觉一个商机!不知道能不能行
<!----><style type="text/css">html{font-size:375%}</style><link href="https://pics-app.cnyw.net/static/publish/css/style.css?v=20240712" rel="stylesheet" position="1" data-qf-origin="/static/publish/css/style.css?v=20240712"><!-- 付费贴--> <div class="preview_article "> <!----> <p><br />突然发觉一个商机!在自家包手工水饺然后在小区里售卖。今天我包了些饺子,发了个朋友圈,没想到有好几个人问我卖不卖,说她们很想吃,可自己不会包,而且每天上班也没时间包,就问我能不能包点来卖。<br />于是我突然想到,反正我时间充裕,不如每天包些水饺,在小区门口售卖,卖的时间长了,顾客多了,就能够全职在家卖手工水饺了,只是不知道该如何定价,我看店里卖的水饺,20块钱15个,而我不需要门面,就卖20块钱18个行不行呢?是否有利润空间呢?</p><p class="qf_image big noneditable" contenteditable="false"><img src="https://pics-app.cnyw.net/backend/20241125095415_17_Fut7yqaafG4PnV3dB_jXpRwmzbQz.png?watermark/1/image/aHR0cDovL3BpY3MtYXBwLmNueXcubmV0L18yMDE5MDQyNTA5MTYwMF81Y2MxMGE1MDc5ZjY2LnBuZw==/dissolve/100/gravity/SouthEast" width="374" height="400" data-qf-origin="backend/20241125095415_17_Fut7yqaafG4PnV3dB_jXpRwmzbQz.png?watermark/1/image/aHR0cDovL3BpY3MtYXBwLmNueXcubmV0L18yMDE5MDQyNTA5MTYwMF81Y2MxMGE1MDc5ZjY2LnBuZw==/dissolve/100/gravity/SouthEast" data-qf-thumb="https://pics-app.cnyw.net/backend/20241125095415_17_Fut7yqaafG4PnV3dB_jXpRwmzbQz.png?imageView2/2/w/1080|watermark/1/image/aHR0cDovL3BpY3MtYXBwLmNueXcubmV0L18yMDE5MDQyNTA5MTYwMF81Y2MxMGE1MDc5ZjY2LnBuZw==/dissolve/100/gravity/SouthEast" data-qf-thumb-origin="backend/20241125095415_17_Fut7yqaafG4PnV3dB_jXpRwmzbQz.png?imageView2/2/w/1080|watermark/1/image/aHR0cDovL3BpY3MtYXBwLmNueXcubmV0L18yMDE5MDQyNTA5MTYwMF81Y2MxMGE1MDc5ZjY2LnBuZw==/dissolve/100/gravity/SouthEast" /></p> <!----></div>
平淡一声
发表于 2024-11-25 10:00:36
可以试试水
夏虫不可语冰
发表于 2024-11-25 10:20:21
一块钱一个差不多!人家店里是烧好的!你这是生的!我这里店铺也有生的卖!就一块一个!
鬃狮
发表于 2024-11-25 10:28:52
一元一个没利润
鬃狮
发表于 2024-11-25 10:29:03
亏损状态
玉面书生
发表于 2024-11-25 10:32:27
没花头的,楼主
吴建杰
发表于 2024-11-25 10:37:56
可以
爱拼才赢
发表于 2024-11-25 10:40:12
可以试一试,但是要食品卫生许可证呀,
KGN21
发表于 2024-11-25 10:53:52
卖久了,反手外面店一个举报
萧岩山人
发表于 2024-11-25 10:59:59
好好