爱吃冰淇淋 发表于 2025-5-21 09:16:07

超市这么一大袋吐司才13块钱,蛋糕店那么贵有区别吗

<!----><style type="text/css">html{font-size:375%}</style><link href="https://pics-app.cnyw.net/static/publish/css/style.css?v=20240712" rel="stylesheet" position="1" data-qf-origin="/static/publish/css/style.css?v=20240712"><!--    付费贴-->    <div class="preview_article ">            <!---->    <p style="line-height: 2;">在超市看到这么一大袋吐司才13块钱,平时在蛋糕店买的吐司就4片要十五六块,贵的可能要二三十块,到底是有多大的区别呢?营业价值上应该都是碳水化合物,可能口味上的区别?</p><p class="qf_image big noneditable" contenteditable="false"><img src="https://pics-app.cnyw.net/backend/20250521091551_17_FhBUuVn31XytZSKZI6mptoohKFaR.png?watermark/1/image/aHR0cDovL3BpY3MtYXBwLmNueXcubmV0L18yMDE5MDQyNTA5MTYwMF81Y2MxMGE1MDc5ZjY2LnBuZw==/dissolve/100/gravity/SouthEast" width="232" height="426" data-qf-origin="backend/20250521091551_17_FhBUuVn31XytZSKZI6mptoohKFaR.png?watermark/1/image/aHR0cDovL3BpY3MtYXBwLmNueXcubmV0L18yMDE5MDQyNTA5MTYwMF81Y2MxMGE1MDc5ZjY2LnBuZw==/dissolve/100/gravity/SouthEast" data-qf-thumb="https://pics-app.cnyw.net/backend/20250521091551_17_FhBUuVn31XytZSKZI6mptoohKFaR.png?imageView2/2/w/1080|watermark/1/image/aHR0cDovL3BpY3MtYXBwLmNueXcubmV0L18yMDE5MDQyNTA5MTYwMF81Y2MxMGE1MDc5ZjY2LnBuZw==/dissolve/100/gravity/SouthEast" data-qf-thumb-origin="backend/20250521091551_17_FhBUuVn31XytZSKZI6mptoohKFaR.png?imageView2/2/w/1080|watermark/1/image/aHR0cDovL3BpY3MtYXBwLmNueXcubmV0L18yMDE5MDQyNTA5MTYwMF81Y2MxMGE1MDc5ZjY2LnBuZw==/dissolve/100/gravity/SouthEast" /></p>    <!----></div>            

佛一样 发表于 2025-5-21 10:06:48

一样的东西,价格参差不齐,自由市场,顾客说了算,还有物价局吗!

银色的影子 发表于 2025-5-21 10:45:18

一个是批量生产!一个是手工制作,
人工费贵吧!?

神州大呼一鸥 发表于 2025-5-21 10:49:45

有啊,价格上有明显区别嘛不是?;P

realeye 发表于 2025-5-21 10:54:17

超市买的看看配料表添加剂   不少于10种保质期长

面包店 虽然贵点添加剂少 保质期短

楼主好好对比一样不要只看表面

whj铁十字 发表于 2025-5-21 12:00:23

吃肚子里都一样,只是在嘴里是有区别的。

ojiu 发表于 2025-5-21 15:33:49

年轻人喜欢吃,配牛奶,我喜欢吃面包,自家做,这吐司也没什么好吃,名字比较洋气上档次。:lol:lol:lol

细心的坛友 发表于 2025-5-21 16:23:22

:lol:lol:loveliness::loveliness:

安七Linda 发表于 2025-5-21 20:40:30

现在都不敢去面包店了

麻糊 发表于 2025-5-21 22:52:10

这个价格网上买可以买4斤了
页: [1] 2
查看完整版本: 超市这么一大袋吐司才13块钱,蛋糕店那么贵有区别吗