发帖
查看: 5769|回复: 14

超市这么一大袋吐司才13块钱,蛋糕店那么贵有区别吗

  [复制链接]

该用户从未签到

2

主题

2

回帖

34

积分

新手上路

Rank: 1

积分
34
金钱
20
威望
0
精华
0
注册时间
2025-5-13
发表于 3 天前 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式 | 来自浙江

在超市看到这么一大袋吐司才13块钱,平时在蛋糕店买的吐司就4片要十五六块,贵的可能要二三十块,到底是有多大的区别呢?营业价值上应该都是碳水化合物,可能口味上的区别?

本帖点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞
银福 前天 07:34 +1
老舅 前天 05:20 +1
有感而生 前天 05:11 +1
细心的坛友 3 天前 +1
佛一样 3 天前 +1
楼大官人 3 天前 +1
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

131

主题

2万

回帖

12万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
129815
金钱
64523
威望
161
精华
0
注册时间
2017-3-30
发表于 3 天前 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
一样的东西,价格参差不齐,自由市场,顾客说了算,还有物价局吗!
本帖点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞
煎茶 +1
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

4285

回帖

2万

积分

钻石会员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
23572
金钱
12252
威望
10
精华
0
注册时间
2014-7-22
发表于 3 天前 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
一个是批量生产!一个是手工制作,
人工费贵吧!?
本帖点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞
jhkd85895 +1
大樟树zzz +1
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

3万

回帖

18万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
180874
金钱
84169
威望
246
精华
0
注册时间
2018-6-13
发表于 3 天前 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
有啊,价格上有明显区别嘛不是?
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

109

主题

3624

回帖

3万

积分

钻石会员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
39818
金钱
12807
威望
2774
精华
0
注册时间
2006-7-29
发表于 3 天前 | 显示全部楼层 | 来自浙江
超市买的  看看配料表添加剂   不少于10种  保质期长

面包店 虽然贵点  添加剂少 保质期短

楼主好好对比一样  不要只看表面
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

6

主题

969

回帖

3万

积分

钻石会员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
31788
金钱
12298
威望
25
精华
0
注册时间
2016-6-24
发表于 3 天前 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
吃肚子里都一样,只是在嘴里是有区别的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

1932

回帖

1万

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
15667
金钱
8190
威望
0
精华
0
注册时间
2022-4-19
发表于 3 天前 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
年轻人喜欢吃,配牛奶,我喜欢吃面包,自家做,这吐司也没什么好吃,名字比较洋气上档次。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

6641

主题

3万

回帖

18万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
180685
金钱
126073
威望
22
精华
0
注册时间
2020-9-10
发表于 3 天前 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

7

主题

4342

回帖

1万

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
18227
金钱
11143
威望
0
精华
0
注册时间
2023-3-18
发表于 3 天前 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
现在都不敢去面包店了
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

17

主题

4968

回帖

3万

积分

钻石会员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
30801
金钱
16336
威望
0
精华
0
注册时间
2021-3-30
发表于 3 天前 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
这个价格网上买可以买4斤了
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

义乌稠州论坛

关注公众号

下载客户端

客服热线:9:00-16:00

0579-85099500

公司名称:义乌好耶网络技术有限公司

公司地址:浙江省义乌市人力资源产业园10楼

浙B2-20070208-3
浙公网安备 33078202000157号
广播电视节目制作经营许可证(浙)字第05723号
Copyright © 2025 义乌热线 Powered by Discuz! X3.4
快速回复 返回列表 返回顶部